geschlossene Schneedecke, 0-1 Grad
MÄNNER 40 Kilometer (5 Runden)
1. Fehrenz Dirk 1979 RSC Lüneburg 1. Elite 1:41:41
2. Henry Thiel 1965 MTV Bad Bevensen 1. M30 1:47:19
3. Jan Jesschke 1970 TSV Eintracht Hittfeld 2. M30 1:49:04
4. Stefan Dreyer 1976 MTV Bad Bevensen 2. Elite 1:54:24
5. Christian Jelbke 1967 Blinde Fünf 3. M30 1:57:40
6. Frank Steiner 1970 MTV Bad Bevensen 4. M30 1:59:20
7. Helmut Schnieder 1950 IGAS Wendland 1. M51 1:59:20 1. KM
8. Christian Willmann 1972 VfL Wolfsburg 5. M30 2:02:41
9. Torsten Müller 1962 PSV Uelzen 1. M41 2:03:03
10. Lars Schramm 1979 IGAS Wendland 3. Elite 2:03:20 2. KM
10. Robert Weidner 1986 MTV Bad Bevensen 1. Jun 2:03:20
12. Werner Schwedt 1954 SV Illmenau 2. M41 2:03:49
13. Matthias Lüthe 1957 MTV Bad Bevensen 3. M41 2:05:00
14. Hans-Jürgen Roost 1956 IGAS Wendland 4. M41 2:06:24 3. KM
15. Markus Supplie 1975 IGAS Wendland 4. Elite 2:11:38 4. KM
16. Holger Sauer 1967 IGAS Wendland 6. M30 2:12:16 5. KM
17. Hermann Walther 1951 IGAS Wendland 2. M51 2:13:09 6. KM
18. Olaf Behnke 1962 MTV Bad Bevensen 5. M41 2:13:13
19. Joachim Brzezinski 1950 IGAS Wendland 3. M51 2:13:34 7. KM
20. Jörg Bergmann 1963 6. M41 2:15:13
21. Bernd Wyrowski 1949 4. M51 2:15:13
22. Wolfgang Schmidt 1965 VfL Langendorf 7. M30 2:18:01 8. KM
23. Norbert Franke 1948 IGAS Wendland 5. M51 2:19:18 9. KM
24. Torsten Blankenburg 1967 MTV Bad Bevensen 8. M30 2:21:43
25. Torsten Schulz 1971 MTV Dannenberg 9. M30 2:21:58 10. KM
26. Kai Kahlsdorf 1964 MTV Bad Bevensen 10. M30 2:23:17
27. Dirk Winterhoff 1963 Bike-Shop Lüchow 7. M41 2:26:08 11. KM
28. Jochen Hanspach 1950 IGAS Wendland 6. M51 2:27:55 12. KM
29. Robert Ameln 1958 IGAS Wendland 8. M41 2:31:59 13. KM
30. Uwe Zerbe 1956 Dannenberg 9. M41 2:37:19 14. KM
aufgegeben 32 km (4 Runden)
Peter Glanz 1976 MTV Bad Bevensen Elite 1:46:52
Detlef Boick 1963 IGAS Wendland M41 1:55:55
aufgegeben 24 km (3 Runden)
Helmke Holger 1974 IGAS Wendland M30 1:22:03
Dieter Lange 1950 PSV Uelzen M51 1:23:10
Ingo Hinz 1971 M30 1:27:39
Matthias Koll 1978 Wustrow Elite 1:47:05
Jugend 24 km (3 Runden)
1. Tobias Kubin 1989 MTV Bad Bevensen Jugend 1:14:00
Frauen 24 km (3 Runden)
1. Simone Wilsdorf 1968 VfL Wolfsburg W30 1:17:25
2. Susanne Wyrowski 1965 W30 1:19:05
3. Stolte Dagmar 1970 Post-SV Uelzen W30 1:21:54
4. Janina Tokarz 1983 IGAS Wendland Elite 1:26:57 1. KM
5. Regina Matthies 1957 MTV Bad Bevensen W41 1:53:12
aufgegeben 8 km (1 Runde)
Silke Henke 1977 Mammoißel Elite 32:30