Laufsportwoche im Wendland 2016, 23. - 30. Juli 2016 | |||||||||||||
Zwischenstand nach dem 2. Lauf | |||||||||||||
Langstrecken Frauen | |||||||||||||
Platz | AK-Platz | Start-Nr. | Name | Vorname | Verein | JG | AK | Gesamtzeit | Bahnlauf | Gartower Seelauf | Paarlauf | Lüchower Zehner | Göhrdelauf |
1 | 1 | 34 | Dippe | Jasmina | SC Lüchow | 2000 | wJU18 | 1:18:00 | 25:52,3 | 52:08 | |||
Langstrecken Männer | |||||||||||||
Platz | AK-Platz | Start-Nr. | Name | Vorname | Verein | JG | AK | Gesamtzeit | Bahnlauf | Gartower Seelauf | Paarlauf | Lüchower Zehner | Göhrdelauf |
1 | 1 | 37 | Henze | Marcus | IGAS Wendland | 1974 | M40 | 0:54:22 | 18:27,4 | 35:55 | |||
2 | 1 | 36 | Hartmann | Patrick | SC Lüchow | 1986 | M30 | 0:56:13 | 18:49,3 | 37:24 | |||
3 | 2 | 59 | Fehlhaber | Frank | IGAS Wendland | 1983 | M30 | 1:02:12 | 20:55,9 | 41:16 | |||
4 | 2 | 41 | Schilling | Gero | MTV Dannenberg | 1967 | M40 | 1:02:17 | 20:33,8 | 41:43 | |||
5 | 3 | 40 | Richter | Peter | SC Lüchow | 1968 | M40 | 1:06:30 | 22:27,3 | 44:03 | |||
6 | 1 | 42 | Schümann | Dominik | SC Lüchow | 1998 | mJU20 | 1:15:42 | 24:08,9 | 51:33 | |||
7 | 1 | 35 | Dolif | Dieter | IGAS Wendland | 1939 | M70 | 1:18:32 | 26:03,9 | 52:28 | |||
Kurzstrecken Frauen | |||||||||||||
Platz | AK-Platz | Start-Nr. | Name | Vorname | Verein | JG | AK | Gesamtzeit | Bahnlauf | Gartower Seelauf | Paarlauf | Lüchower Zehner | Göhrdelauf |
1 | 1 | 48 | Müller | Petra | TSV Schnega | 1973 | W40 | 0:43:04 | 16:22,1 | 26:42 | |||
2 | 1 | 50 | von der Gablentz | Cornelia | SV Gartow | 1961 | W50 | 0:43:09 | 16:26,5 | 26:43 | |||
3 | 2 | 46 | Haacke | Petra | SC Lüchow | 1960 | W50 | 0:45:58 | 17:11,1 | 28:47 | |||
4 | 2 | 44 | Cassier | Annette | IGAS Wendland | 1969 | W40 | 0:47:01 | 17:26,5 | 29:35 | |||
Kurzstrecken Männer | |||||||||||||
Platz | AK-Platz | Start-Nr. | Name | Vorname | Verein | JG | AK | Gesamtzeit | Bahnlauf | Gartower Seelauf | Paarlauf | Lüchower Zehner | Göhrdelauf |
1 | 1 | 47 | Machel | Carsten | Post-SV Uelzen | 1970 | M40 | 0:30:14 | 11:32,2 | 18:42 | |||
2 | 2 | 49 | Müller | Andreas | TSV Schnega | 1968 | M40 | 0:36:35 | 13:55,2 | 22:40 | |||
3 | 1 | 58 | Dippe | Marcel | SV Lemgow-Dangenstorf | 2000 | mJU18 | 0:37:36 | 14:15,1 | 23:21 | |||
Schülerstrecken Schüler | |||||||||||||
Platz | AK-Platz | Start-Nr. | Name | Vorname | Verein | JG | AK | Gesamtzeit | Bahnlauf | Gartower Seelauf | Paarlauf | Lüchower Zehner | Göhrdelauf |
1 | 1 | 52 | Müller | Finn | TSV Schnega | 2002 | mJU16 | 0:11:22 | 03:35,6 | 07:46 | |||
2 | 1 | 53 | Osten | Tim | TSV Schnega | 2003 | mJU14 | 0:11:45 | 03:53,6 | 07:51 | |||
3 | 1 | 51 | Grönecke | Nicholas Tim | MTV Dannenberg | 2005 | mKU12 | 0:12:00 | 04:01,2 | 07:59 | |||
4 | 2 | 57 | Zingel | David | TSV Schnega | 2001 | mJU16 | 0:12:16 | 03:49,9 | 08:26 |